A+ R A-

Hall Of Fame

  • Kategorie: Archiv
  • Veröffentlicht: Sonntag, 23. Februar 2020 18:19
  • Geschrieben von Super User
  • Zugriffe: 206

Rangliste der Spieleinsätze für den TTC in Herrenmannschaften:

Rang

Name Saison 2018/2019 Stand 01.07.2019
1. Berthold Pohl 1040
2. Klaus Weiler 19 1021
3. Jürgen Dreis 798
4. Thomas Weiler 6 785
5. Detlev Pohl 21 764
6. Markus Breitbach 23 732
7. Gregor Baier 22 659
8. Kai Herrmann 20 575
9. Manfred Herrmann 550
10. Hans-Dieter Pohl 535
11. Steffen Ziesen 6 505
12. Wolfgang Nentwig 18 472
13. Toni Schmidt 471
14. Matthias Abel 471
15. Markus Strauch 28 455
16. Ernst Herrmann 454
18. Lothar Weiler 434
17. Mario Kneissl 23 419
19. Jan-Peter Gödel 9 416
20. Luzian Kurek 13 401
21. Volker Pohl 382
22. Arnold Nies 368
23. Jürgen Schneider 27 340
24. Vikto Kröger 338
25. Harald Herrmann 307
26. Markus Weiler 286
27. Edmund Söhn 281
28. Gregor Weiler 280
29. Christian Büschenfeld 1 273
30. Michael Holdinghausen 13 272
31. Heinz Werthenbach 269
32. Walter Dreis 268
33. Steffen Michel 9 263
34. Anja Hoffmann 21 247
35. Matthias Ott 28 243
36. Michael Schwanke 240
37. Hans-Georg Hilgert 240
38. Heinz Pohl 240
39. Klaus Schirrmacher 232
40. Mario Pohl 228
41. Achim Söhn 226
42. Wolfgang Pohl 215
43. Ronnie Golowacz 15 210
44. Lothar Nies 13 208
45. Markus Mayer 1 197
46. Dominick Hoffmann 22 196
47. Oswald Carius 195
48. Peter Breitscheidt 182
49. Tobias Michel 177
50. Bernhard Weiler 19 171
51. Silvia Muckermann 168
52. Martin Brömser 164
53. Markus Thewes 13 164
54. Klaus Rickenberg 154
55. Kai Winkel 19 151
56. Hans-Theo Klotz 125
57. Willi Krause 121
58. Christian Weiler 120
59. Franz Schroll 115
60. Urban Zimmer 110
61. Jasmin Hoffmann 17 103
62. Sven Weiler 95
63. Joachim Abel 90
64. Bettina Herrmann 87
65. Marcus Stegemann 87
66. Michael Hessel 23 82
67. Holger Büschenfeld 77
68. Sascha Schernus 67
69. Jan Breitbach 32 66
70. Udo Scholl 64
71. Jürgen Dahlen 63
72. Cornelius Probst 63
73. Martin Horne 63
74. Peter Vellenzer 62
75. Simon Zell 59
76. Armin Latter 56
77. Steffen Appel 51
78. Albert Kind 50
79. Edgar Lenz 44
80. Nils Wingefeld 5 44
81. Dirk Happ 43
82. Thomas Schmid 41
83. (Karl) Michael Happ 39
84. Rolf Wiemer 33
85. Dirk Dreis 32
86. Manfred Roch 32
87. Peter Trautmann 28
88. Christian Schneider 27
89. Bernd Schneider 26
90. Steffen Jäck 26
91. Heiko Fatscher 25 25
92. Oliver Breitweiser 24
93. Simona Riedel 23
94. Thomas Muno 23
95. Jan Zerbe 21
96. Tobias Reichert 20
97. Michael Rother 19
98. Patrick Wegner 18
99. Gerald Grimm 18
100. Armin Gellweiler 16
101. Felix Berg 16
202. Jürgen Weiler 14
103. Dr. Michael Happ 11
104. Andreas Klein 11
105. Fabian Nentwig 10
106. Roland Weiler 10
107. Klaus Blachnik 9
108. Andy Schwarz 9
109. Simon Ottes 9
110. Michaela Klassen 8
111. Raffaele Venditta 8
112. Sebastian Mayer 8
113. Friedel Dahlen 7
114. Tobias Schumak 7
115. Markus Büschenfeld 7
116. Gerd Meuser 7
117. Christoph Klein 6
118. Nicole Hofmann-Rahn 5
119. Kevin Hampl 5
120. Tobias Treu 4
121. Daniel Pohl 3
122. Tapio Tettenborn 3
123. Albert Nies 2
124. Theo Nies 2
125. Benjamin Glaßner 2
126. Michael Kurz 2
127. Frank Will 2
128. Carlos Noguera 2
129. Bärbel Geller 1
130. Marco Pohl 1
131. Kevin Petry 1
132. Dominik Lukas 1
133. Uwe Buchholz 1
134. Viktor Schäfer 1
135. Heiner Holdinghausen 1
136. Lucas Stegemann 1
137. Katrin Weiler 1
138. Julian Siegler 1

 

 

 

 

 

Montag

16.00-18.00 Uhr
Training Nachwuchs

Mittwoch

15.45-17.00 Uhr
Training Nachwuchs

Freitag

16.00-18.00 Uhr
Training Nachswuchs

18.00-22.00 Uhr
Training Erwachsene

Samstag

11.00-13.00 Uhr
Training Nachwuchs

13.00-17.00 Uhr
Heimspiele Nachswuchs

18.00-22-00 Uhr
Heimspiele Erwachsene

Sonntag

Sonntag, 10.00-19.00 Uhr
Heimspiele Erwachsene und
Leistungstraining Nachwuchs